12.04.16
17:14
Freedօm House: Семья Алиевых владеет несметными богатствами

Азербайджан назван страной с консолидированным авторитарным режимом в докладе Nations in Transit 2016 международной организации Freedom House.

Рейтинг Азербайджана оценён в 6,86, тогда как абсолютный минимум составляет 7.00.

В отношении 7 стран отмечается, что их лидеры обогатили себя и свои семьи, а в ряде случаев заложили основы для наследственного правления. Это Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Беларусь, Россия и Азербайджан.

Власти Баку продолжили преследования журналистов, начатые в 2014 г. В 2015 году самый известный журналист-расследователь в стране, Хадиджа Исмаилова, была осуждена на 7,5 лет тюрьмы.

По оценке экспертов Freedom House, семья Алиевых контролирует более $3 миллиардов в как минимум 8 крупных азербайджанских банках, имея долю и в телекоммуникациях, строительстве, транспорте, горнодобывающей, нефтегазовой индустриях. Дети Алиева владеют недвижимостью в Дубае стоимостью около $75  млн.

Только Гейдар Алиев-младший  приобрёл 9 особняков на берегу моря в Дубае – в 2010 г, когда ему было всего 11. Лейла и Арзу Алиева владеют или связаны с владельцами не менее 6 пятизвёздочных гостиниц в Баку, говорится в отчёте.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47