08.04.16
10:55
«Иратес»: Армения должна заморозить свое участие в ЕАЭС

Саммит глав правительств стран ЕАЭС, который должен был пройти в Ереване, по «доброй воле» небезызвестного Казахстана «перебрался» в Москву. Об этом пишет газета «Иратес», развивая тему. «Дело в том, что Евразийский экономический союз опирается на более чем интересный принцип: вето одной из стран-учредителей достаточно, чтобы не был призван к жизни какой-либо проект решения. Стран-учредителей три: Россия, Белоруссия и Казахстан.

Причем в свое время было сделано все возможное, чтобы Армения не оказалась в их числе, да еще по очень странной причине – из-за сроков: Армения якобы запоздала с членством в этом непонятном гибриде, хотя заявку подала давно. Это было сделано с легкой руки Казахстана и под диктовку России. В обоих случаях – и в вопросе изменения места проведения саммита глав правительств ЕАЭС из Еревана в Москву, и того, что Армения не стала страной-учредителем, главным запевалой оказался Казахстан. А причины  этого предельно ясны: Россия не желает каким-либо образом обидеть Азербайджан. Что же должна в этих условиях делать Армения? Она должна отказаться от участия в саммите в Москве 13 апреля, объяснив – по какой причине, и напомнив произнесенные в свое время Сержем Саргсяном слова: «Выстрелы, звучащие на границе Карабаха и Армении, направлены также на Москву, Астану и Минск». Также Армения должна на определенное время заморозить свое участие в ЕАЭС, тем более что оно изначально не дало каких-либо результатов, ничего не значит для ее экономики», - отмечает «Иратес».

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47