В первом матче 1/4 Лиги Европы на стадионе «Эмирэйтс» лондонский «Арсенал» разгромил московский ЦСКА со счетом 4:1.

«Канониры» все четыре мяча отправили в ворота противника уже в первом тайме. Счет открыл Аарон Рэмси. гости быстро сравняли счет благодаря блестящему голу Головина.

На 23-й минуте Лаказает аккуратно оформил пенальти и вывел свою команду вперед.

На 28 минуте Рэмси стал автором дубля. От игрока Уэльса не отстал также и Лакаазет, который на 35-й минуте также забил свой второй мяч в этом матче.

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе, однако получил травму и был заменен на 61-й минуте. Вместо него игру продолжил Алекс Ивоби.

Таким образом, «канониры» имеют серьезное преимущество перед следующей игрой. Ответный матч состоится 12-го апреля, пишет armsport.am.

Как сообщает издание goal.com, полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян из-за травмы пропустит матч Премьер-Лиги с «Саундгэптоном», который пройдет в воскресенье.

«У Мхитаряна проблема с коленом. Мы не знаем, насколько это плохо. Он в любом случае не будет играть в воскресенье», — сказал тренер «Арсенала» Арсен Венгер журналистам на послематчевой пресс-конференции после матча.