25.11.14
07:53
Мосгорсуд рассмотрит законность приговора водителю "КамАЗа" за ДТП с 18 погибшими

Мосгорсуд рассмотрит жалобы на приговор гражданину Армении Грачье Арутюняну - водителю "КамАЗа", столкнувшегося под Подольском с рейсовым автобусом, в котором погибли 18 человек.

В своей жалобе защита просит отменить приговор в части использования осужденным заведомо подложного документа. В свою очередь потерпевшие считают незаконным отказ Троицкого суда Москвы рассматривать гражданские иски.

Троицкий суд ранее признал Арутюняна виновным по статьям 264 ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") и 327 ("Использование поддельных документов") УК РФ.

Арутюнян приговорен к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы и одному году исправительных работ. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Также подсудимому запрещено в течение трех лет после отбытия наказания управлять транспортным средством.

Вместе с тем суд оставил без рассмотрения иск восьми потерпевших на общую сумму около 17 млн рублей. Как разъяснил заявителям судья, вопрос о компенсации подсудимым морального и материального ущерба должен быть разрешен в гражданском судопроизводстве.

Как следует из приговора суда, Арутюнян управлял незарегистрированным транспортным средством с транзитными номерами, не соблюдал правила дорожного движения, избрав небезопасную скорость, не был внимателен к другим участниками движения, не уступил дорогу транспортному средству, передвигающемуся по главной дороге. Кроме того, Арутюняну было известно о неисправности тормозной системы находившегося под его управлением "КамАЗа". Подсудимый заведомо поставил себя в условия, при которых не смог обеспечить контроль над автомобилем и создал аварийную ситуацию, что привело к аварии и жертвам.

Сам Арутюнян частично признает исковые требования потерпевших, но сумма, которую он может выплатить в качестве компенсации, не превышает в общей сложности 1 млн рублей.

В суде он отметил, что искренне раскаивается в содеянном и, если бы была возможность вернуть время вспять, то никогда не допустил этой аварии.

ДТП произошло 13 июля 2013 года в районе 7-го километра автодороги "Подъезд к городу Подольску" в Троицком административном округе Москвы. КАМАЗ, груженный щебнем, врезался в пассажирский рейсовый автобус ЛИАЗ, практически разрезав его на две части. Погибли 18 человек, более 60 получили травмы.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Ким Кардашян в сексуальной рекламе фаст-фуда (Видео)

Обнаженные фото Ким Кардашян попали в Интернет


По данным ЦБ от 21/12/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47