В Армении зафиксировано значительное сокращение числа тяжких и особо тяжких преступлений, сообщил во время рабочего совещания с президентом Армении Сержем Саргсяном генеральный  прокурор Армении Артур Давтян. Об сообщает пресс-служба главы государства.

Давтян отметил сокращение числа таких социально опасных категорий преступлений, как убийство, попытка убийства, предумышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, разбой, квартирная кража.

Генеральный прокурор сообщил, что на фоне сокращения числа тяжких и особо тяжких преступлений, отмечается рост общего числа преступлений, который в основном был зафиксирован в категории не особо тяжких преступлений.

Наряду с ростом числа преступлений, по словам Давтяна, выросло и число раскрытых дел, что обусловлено совершенствованием мероприятий по обнаружению и раскрытию преступлений.

Давтян также представил как законодательные реформы в контексте борьбы с коррупцией, так и зафиксированные результаты в сфере выявления коррупционных преступлений и обеспечения уголовной ответственности.

ИСТОЧНИКНовости Армения