В Армении ежегодно растет число людей, прибегающих к эстетической хирургии, заявил в пятницу в ходе пресс-конференции пластический хирург Эдгар Айрапетян.

По его словам, этому способствует высокое качество эстетической хирургии в Армении и доступные цены.

«На первом месте по популярности в Армении находится ринопластика, в то время как по международной статистике на первом месте — маммопластика, на втором — ринопластика, на третьем — липосакция», — сообщил Айрапетян.

Он подчеркнул, что к эстетическим операциям прибегают соматически здоровые пациенты.

«Цены на пластические операции в Армении доступнее по сравнению с Россией и США. В Армении к хирургическому эстетическому вмешательству в основном прибегают женщины, тем не менее, число пациентов-мужчин тоже ежегодно растет», — сказал Айрапетян.

Он подчеркнул, что в Армении в последние годы развивается медицинский туризм, в этом плане, по его словам, востребованы стоматология и эстетическая хирургия.

Отвечая на вопрос журналистов, на каком месте находится Армения по числу осуществляемых пластических операций, хирург отметил, что такой статистики нет, тем не менее, если учитывать число населения страны и количество осуществляемых операций, то Армения, скорее всего, сможет войти в десятку.

«В Армении также осуществляются операции по увеличению роста. Посредством такой операции можно увеличить рост человека на 10 см, если не больше», — подчеркнул Айрапетян.

ИСТОЧНИКНовости Армения