Президент Армении Серж Саргсян 22-24 января с рабочим визитом отправится во Франицю и посетит Париж и Страсбург, сообщает пресс-служба главы государства.

В рамках визита 22-го и 23-го января Саргсян проведет встречи с президентом Фрнации Эммануэлем Макроном, главой Сената Жераром Ларше, председателем Национального Собрания Франсуа де Рюжи, а также с членами армяно-французской депутатской группы дружбы.

Лидеры Армении и Франции подведут итоги встречи на совместной пресс-конференции.

Саргсян проведет в мэрии Парижа встречу с мэром французской столицы Анн Идальго и представителями армянской общины Франции.

В сообщении отмечается, что 24-го января глава армянского государства примет участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ), где выступит с докладом и ответит на интересующие депутатов вопросы.

Саргсян проведет также встречи с генеральным секретарем Совета Европу Турбьерном Ягландом, председателем Европейского суда по правам человека Гидо Раймонди, председателем европейской комиссии «Демократия посредством права» (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио и новоизбранным председателем ПАСЕ.

ИСТОЧНИКНовости Армения