25.03.10
11:54
Мы должны были сказать премьеру, что в Турции находятся 70 тысяч армян-граждан Турции и 30 тысяч граждан Армении
В эфире турецкого телеканала TRT с заявлением выступил председатель Совета попечителей больницы св. Спаситель Стамбула, один из влиятельных представителей армянской общины Стамбула Петрос Шириноглу. Об этом сообщает NEWS.am.

Перед встречей с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 26 марта, Петрос Шириноглу отметил, что Эрдоган всегда очень внимателен к проблемам армянской общины.

Шириноглу напомнил, что представитель армянской общины 7 раз обращался к Эрдогану с просьбой о встрече, и все 7 раз Эрдоган эту просьбу удовлетворил.

Шириноглу также внес уточнение в цифру 100 тысяч, прозвучавшую в злополучном заявлении Эрдогана: «Мы должны были сказать премьеру, что в Турции находятся 70 тысяч армян-граждан Турции и 30 тысяч граждан Армении, однако по ошибке цифру 100 тысяч передали ему, как число нелегалов. Эрдоган же, доверившись нам, произнес цифру 100 тысяч, за что я приношу ему извинение. Одновременно, я выражаю премьер-министру свою благодарность за доверие, и знаю, что его слова в Лондоне были сказаны не от сердца».

5-го декабря 2004 года премьер-министр Турции Эрдоган лично присутствовал на церемонии открытия музея Петроса Шириноглу в больнице св. Спаситель. Эрдоган принял также участие в организованном мероприятии и послушал «О, Армянский мир», в исполнении ансамбля «Марал», «Орор», в исполнении хора Григора Лусаворича и другие песни. Чтобы подчеркнуть роль армян в искусстве и культуре, Эрдоган в своем выстулении отметил, что куда в Турции не пойдешь, обязательно услышишь выражение «есть один хороший мастер-армянин».

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Пятая национальная премия в области армянской музыкальной индустрии «Ташир 2010» состоится 18 апреля 2010 года в Государственном Кремлевском Дворце

V национальная премия в области армянской музыкальной индустрии «Ташир 2010»


По данным ЦБ от 29/03/2010
393.54
525.02
13.28

Телевизоры за 2 млн 250 тыс долларов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47