В следственном управлении СК по Еревану ведется следствие для выяснения обстоятельств смерти Артура Саркисяна.

Накануне в столичном медцентре «Армения» скончался 49-летний Артур Саркисян, доставивший еду членам вооруженной группы, захватившей летом 2016 года здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване, которого обвиняли пособничестве преступлению.

Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что назначена судебно-медицинская экспертиза, из больницы взята история болезни А.Саркисяна и другие необходимые документы, касающиеся его лечения.

По инициативе главы СК, родственникам А.Саркисяна или предложенным ими специалистам в рамках действующего законодательства будет разрешено при желании присутствовать при проведении судмедэкспертизы.

По предварительным данным, Артур Саркисян был доставлен в медцентр «Армения» 15-го марта около 18:50 с предварительным диагнозом «паховая грыжа». В тот же день около 22:00 была проведена операция, после которой у Саркисяна возникли проблемы с дыханием, в результате чего он около полуночи был переведен в реанимационное отделение той же клиники и подсоединен к аппарату искусственного дыхания. Клиническая смерть А.Саркисяна была зафиксирована 16-го марта в 15:40.

ИСТОЧНИКНовости Армения