Во вторник, 4 апреля, в эфир Первого канала вышел выпуск шоу «Вечерний Ургант». На этот раз, ведущий Иван Ургант начал передачу со слов о трагедии, произошедшей накануне в Санкт-Петербурге. «Не хотелось бы лишнего пафоса, высокопарных слов. Скажу, что мы – вся команда передачи, разделяем боль петербуржцев, мы рядом с вами, скорбим», — отметил ведущий «Вечернего Урганта». Иван напомнил, что Питер является городом с непростой историей, но, несмотря на обстоятельства, никогда не сдавался.

«Завтра в государственном Кремлевском дворце состоится большой концерт самого лучшего эстрадного исполнителя 20 века по версии журнала Time и телеканала CNN», — с такими словами Иван Ургант представил своего гостя легендарного французского шансонье, поэта, актёра и композитора Шарля Азнавура. Знаменитый артист поблагодарил зрителей студии за теплый прием и признался, что очень рад быть в Москве: «Меня с Россией всегда многое связывало. Родственные связи, музыкальные вкусы».

В беседе с Иваном Ургантом Шарль Азнавур рассказал о том, как воспринял новость об открытии звезды в свою честь на Аллее славы в Голливуде. Шансонье отметил: «Я всегда беру все, что мне предлагают. Артисты, бывает, отказываются, но я нет. Кроме того, во Франции мне сделали столько плохого, что я с радостью принял новость об открытии звезды. Это такая месть».

В завершение разговора ведущий программы отметил большую и дружную семью Шарля Азнавура. В ответ на это французский артист подчеркнул, что никогда не вмешивается в жизнь детей. «Их воспитали так, как воспитали. Они взрослые и остаются один на один с собой».

ИСТОЧНИКВокруг ТВ