Юрист Леонид Ольшанский в комментарии радио «Звезда» объяснил, на каких основаниях скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян может получить права на вождение автомобиля.

«Основой решения суда стало заключение врачей. На сегодняшний день такой диагноз, что управлять автомобилем она не может. И неважно, сломана ли нога или голова пробита. Но это не навечно. Маре Багдасарян надо подлечиться, а потом она может пройти на законных основаниях медицинскую комиссию и ходатайствовать о признании ее здоровой, и что у нее есть возможность управлять автомобилем», — разъяснил Ольшанский.

Ранее стало известно, что Мара Багдасарян обжалует решение Савеловского суда Москвы, который лишил ее водительских прав. Об этом сообщил журналистам ее отец Эльмар Багдасарян. Сегодня суд Москвы лишил Багдасарян водительских прав. Таким образом, суд удовлетворил иск прокуратуры Москвы, которая указывала, что после одного из ДТП, в котором побывала девушка, ей поставили диагноз «эпилепсия».

Багдасарян была одной из фигуранток резонансной истории про лихачей на элитных внедорожниках. Она неоднократно задерживалась за другие нарушения правил дорожного движения.

ИСТОЧНИКТК Звезда