Скандально-известную стритрейсершу Мару Багдасарян пожизненно лишили водительских прав. Решение вынес Савеловский суд Москвы. Лихачке, которая регулярно игнорировала ПДД, и уже впоследствии — исправительные работы, запретили садиться за руль по медицинским показаниям.

Полчаса хватило судье, чтобы вынести решение — у Мары Багдасарян больше нет прав. Скандально известная гонщица страдает серьезным неврологическим заболеванием. А потому водить машину не может.

«Прекратить действие права на управление транспортного средства Багдасарян Мары Эльмаровны… Решение суда обратить к немедленному исполнению», — таков вердикт служителей Фемиды.

Багдасарян регулярно попадалась на нарушениях правил дорожного движения. А потом выкладывала в Интернет ролики со своими проделками. Её считают виновницей ДТП, в которых погибли три человека, и пострадала беременная женщина.

А в прошлом году Мару задержали за неуплату десятков штрафов. Ей грозили сотни часов исправительных работ. Тогда-то в деле гонщицы и появилась справка о серьезной болезни — на ее основании адвокат просил смягчить наказание. В ответ судья задал закономерный вопрос — а может ли человек с таким диагнозом вообще водить машину?

«Нами проводилась проверка и в трех медицинских учреждениях были запрошены сведения о лечении Мары Багдасарян, и изо всех была получена информация о наличии у неё указанного заболевания», — ответил прокурор Александр Рыбак.

На суде отец Мары неожиданно заявил: справки, которые его дочь получала в больницах, а потом предоставляла в суд, она вообще не читала. И диагноз, указанный там — неверный.

«Она полностью здорова. Когда первый раз попала в больницу, у ней была температура 39, было воспаление легких, и ей поставили неправильный диагноз. Врач спросил, какие у неё были травмы, она сказала, что была черепно-мозговая травма, и врач поставил ей диагноз «подозрение на эпилепсию»», — заявил Эльмар Багдасарян.

С медициной у семьи Багдасарян вообще сложные отношения. Чуть больше недели назад Мара получила еще год исправительных работ за то, что предъявила судебным приставам поддельный больничный — который просто купила в метро.

Кстати, на сегодняшнее заседание девушка не явилась. Передала через своих представителей, что отбывает обязательные работы. Но в конторе ГБУ «Жилищник» района Сокол, где по решению суда должна трудится Багдасарян, ее не оказалось. Там сказали, что она уехала… в суд.

Рядом с офисом мы обнаружили только припаркованный Mercedes. По словам сотрудников соседней заправки, он здесь стоит постоянно. А вот самой Мары с 12 до четырех на работе не бывает никогда.

Через четыре часа Мара, наконец, появилась. Видимо о визите журналистов она была предупреждена, поскольку пришла в сопровождении адвоката.

Конец напряженного рабочего дня Мара провела за пустым столом. Тем временем на ее страничке в Интернет появилась фотография, где она сидит в машине и с водительскими правами в руке.