Мару Багдасарян сегодня пожизненно лишили водительских прав. Если решение Савёловского суда останется в силе, участница экстремальных гонок по городским улицам, постоянно нарушавшая правила дорожного движения, больше никогда не сможет управлять автомобилем.

Запрета добилась прокуратура после того, как адвокаты Багдасарян однажды предоставили медицинскую справку о том, что их подзащитная страдает эпилепсией, а это является противопоказанием для вождения машины. Информацию о диагнозе дополнительно и тщательно проверили. Адвокаты заявили, что решение суда обжалуют.

Напомним, Мара Багдарасян известна как участница скандальных гонок на Гелендвагене по центру Москвы. Тогда девушка действительно не была за рулём, но активно подначивала своих друзей, которые уходили от полицейской погони на бешеных скоростях. Как позже выяснилось, у самой Мары накопилось более 70 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. В качестве наказания суд неоднократно назначал ей обязательные работы, штрафы и административные аресты.

ИСТОЧНИКПятый канал