http://hayinfo.ru/ru/news/society/82410.html
04.08.10
12:18
Четыре человека задержаны по факту гибели офицера в Армении

Четыре человека, в том числе один офицер и трое рядовых, задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по факту доведения до самоубийства лейтенанта армянской армии Артака Назаряна.

Согласно данным Минобороны, 27-го июля офицер армянской армии, лейтенант Артак Назарян получил смертельное огнестрельное ранение на боевом опорном пункте близ села Чинари Тавушской области на границе с Азербайджаном. По предварительным данным, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение из закрепленного за ним боевого оружия. По сообщению армянских СМИ Артак Назарян является братом известной армянской журналистки Цовинар Назарян. 

Как передает Новости Армения, уголовное дело возбуждено в шестом гарнизонном следственном отделе следственной службы министерства обороны Армении по статье 110 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства).

"По подозрению в преступлении, предусмотренном статьей 375 УК(превышение власти, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия) задержан заместитель командира батальона по линии работы с личным составом, капитан Акоп Манукян", - говорится в сообщении. Ему инкриминируется превышение должностных полномочий, избиение офицера, унижение его чести и достоинства.

В рамках тогоже уголовного дела, по подозрению в преступлении, предусмотренном пунктом 3 частью 2 статьи 358 УК (совершение насильственных действий в отношении начальника, с причинением средней тяжести или тяжкого вреда здоровью либо иных тяжких последствий)  задержаны проходящие обязательную воинскую службу рядовые Мхитар Мхитарян, Адибек Ованнисян и Арутик Киракосян. Они подозреваются в применении насилия в отношении Назаряна, унижении его чести и достоинства

Следствие по уголовному делу продолжается.