Выдвинутый Республиканской партией Армении (РПА) на пост президента кандидат Армен Саркисян уверен, что горнорудная промышленность и сельское хозяйство не перспективные для страны сферы, пишет газета «Иратес» («Реалист»).

Как отмечает издание, армянские «напарники» Саркисяна считают нереалистичным наличие нефтегазового сырья в Армении, в поисках которого принимал участие Самвел Карапетяна, сам Саркисян считает, что в Армении нет условий для перспективного развития сельского хозяйства, так как здесь нет земельных участков.

«Найдите земельные участки, чтобы развивать сельское хозяйство», — заявил в узком кругу кандидат на пост президента, который владеет персиковыми садами площадью 400 га в Казахстане.

«Он говорит верно, пока мы нашли несколько гектаров нормальной земли для Эрнекяна для развития виноградарства и производства вина, это заняло у нас уйму времени», — отметил собеседник газеты.

Он добавил, что после того как Армен Саркисян будет избран на пост президента он займется развитием сферы высоких технологий.

ИСТОЧНИКНовости Армения