Армения получит новое вооружение от России до конца ноября, считает политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«Хочу отметить, что договора о поставках были достигнуты не в рамках ОДКБ, а в рамках армяно-российского сотрудничества. Примечательно, что говорится о сжатых сроках поставок, а именно о конце следующего месяца», — сказал Мелик-Шахназарян заявил агентству «Новости-Армения».

По его мнению, в ходе двусторонних обсуждений в рамках состоявшегося в Ереване саммита ОДКБ, армянские официальные лица смогли объяснить российским коллегам последствия задержки поставок.

«Это было принято к сведению, и темпы поставок были ускорены. В целом же это естественный процесс, и он не должен вызывать удивления», — сказал Мелик-Шахназарян.

Он напомнил, что Армения постоянно приобретает вооружение у России. Результаты последних приобретений были продемонстрированы 21 сентября в ходе военного парада в Ереване.

На прошедшем 21 сентября в Ереване военном параде, посвященном 25-летию независимости Армении, были продемонстрированы такие виды вооружений оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и реактивные системы залпового огня «Смерч»

ИСТОЧНИКНовости Армения