Иран впервые примет участие в международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2016 plus IRAN».

«Открытие выставки состоится 26 октября. В тот же день стартует Пятый ереванский бизнес-форум. В рамках выставки состоятся презентации регионов, круглые столы, будет организована биржа контактов», — сказал председатель оргкомитета выставки Давид Вартанов.

По его словам, в выставке, которая проводится в седьмой раз и продлится до 28-го октября, примут участие представители 11-ти регионов России, 8-ми областей Армении, белорусские, иранские и сирийские компании. В целом, свою продукцию представят порядка 150-ти компаний, представители 500 компаний примут участие в мероприятиях экспо.

«Выставка с каждым годом становится все масштабнее по представленным товарам и услугам, в ходе ее работы компании обмениваются технологиями, демонстрируют свои достижения», — сказал Вартанов.

Он отметил, что большинство компаний, принявших участие в предыдущих выставках, уже обеспечили свое присутствие в Армении.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин, в свою очередь, отметил, что проведение подобных выставок способствует развитию торговых отношений между Арменией и Россией.

«Большие перспективы имеет региональное сотрудничество, в которое вносят значительный вклад прямые контакты между областями Армении и России», — сказал Волынкин.

На «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2016 plus IRAN» будут представлены компании, работающие в сферах энергетики, металлургии, машиностроения, транспорта и логистики, геологии и горной промышленности, строительства, химической промышленности, связи и телекоммуникаций, информационных технологий, инноваций и инвестиций, банков и страховых компаний, сельского хозяйства и продовольствия, медицины и образования.

ИСТОЧНИКНовости Армения