Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева опровергла слухи о том, что она собирается уйти от тренера Этери Тутберидзе и уехать из России, чтобы выступать за другую страну.

«Уважаемые журналисты, успокойтесь! Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор. Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать!» – говорится в комментарии спортсменки, опубликованном на сайте Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В Федерации также высказали возмущение попыткой СМИ использовать «фейковую» информацию, тем самым «дестабилизируя обстановку в сборной команде России по фигурному катанию в преддверии чемпионата мира в Милане».

Как сообщают «Аргументы недели». сейчас Евгения Медведева активно готовится к следующим соревнованиям. Накануне в СМИ появилась информация о том, что Медведева захотела выступать за другую страну, и у нее возник конфликт с Тутберидзе.

Ближайшим международным турниром по фигурному катанию станет чемпионат мира. Соревнования пройдут с 19 по 25 марта в Милане.

Российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова установили новые рекорды на Олимпийских играх. Первой планку оценок подняла 18-летняя Медведева, получившая 81,61 балла за свою короткую программу. Ее результат превзошла Алина Загитова, набравшая 82,92 балла.

По итогу соревнований Алина Загитова выиграла золотую медаль. Евгения Медведева стала серебряным призером Олимпиады.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sport/06032018/26765?utm_source=CopyBuf

ИСТОЧНИКМосква 24