Американский бизнесмен армянского происхождения один из основателей портала Reddit Алексис Оганян также присоединился к промокампании голливудского фильма про Геноцид армян «Обещание» (The Promise).

«Будем надеяться, что этот эпический фильм повысит информированность и будет способствовать признанию Геноцида армян», — написал Оганян на своей странице в Facebook после закрытого показа киноленты в Лос-Анджелесе.

Он выразил благодарность за фильм американскому предпринимателю, миллиардеру армянского происхождения Кирку Керкоряну (ныне покойному) и продюсеру фильма Эрику Эсраиляну.

«Считаю честью присутствовать на показе фильма в Лос-Анджелесе с одним из моих героев, 95-летним дедом Джоном Оганяном», — написал Оганян.

Он пожелал армянскому народу процветания во всем мире. «Они не смогли уничтожить нас и не заставят молчать», — написал Оганян.

Мировая премьера киноэпопеи состоится 21 апреля в Лос-Анджелесе, а армянская — 27 апреля.

Действие этой исторической драмы режиссера Терри Джорджа разворачивается в последние дни существования Османской империи и затрагивает тему Геноцида армян.
Смотрите также

Кардашян призвала всех обязательно посмотреть голливудскую драму про Геноцид «Обещание»

В основе сюжета лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Майкл, прекрасной Анной и американским журналистом из Парижа Крисом.

В главных ролях в фильме заняты Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон и Кристиан Бэйл.

Финансирование исторической голливудской киноэпопеи «Обещание» стало последним проектом американского предпринимателя, миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, скончавшегося 16 июня 2015 года в Лос-Анджелесе.