В субботу из Владикавказа на Украину отправлено тело пятой погибшей в автокатастрофе на федеральной дороге Кавказ в Северной Осетии, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в ГУ МЧС по республике.

«Погибшая женщина, 1970 г.р.является гражданкой Армении, но имеет вид на жительство на Украине. Ее родственники забрали тело туда. Также родственники забрали тела трех погибших в Ростовскую область», — сказал собеседник агентства.

ДТП произошло утром в пятницу на федеральной дороге «Кавказ» в Северной Осетии. Пассажирский автобус «Мерседес», следовавший по маршруту «Москва-Ереван», столкнулся с автовозом «Скания». В автобусе находилось 45 человек, пятеро из них погибли — трое, в том числе 16-летний подросток, — жители Ростовской области, двое погибших — граждане Армении. Большинство пострадавших в ДТП являются гражданами Армении.

В больницах Владикавказа остаются девять человек, получивших травмы различной степени тяжести.

В пятницу самолет МЧС России доставил 29 пострадавших в результате ДТП в Ереван, этим же бортом в Армению доставили тело одного из погибших.

Следственным Управлением МВД по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

ИСТОЧНИКИнтерфакс - Россия