http://hayinfo.ru/ru/news/tourism/91970.html
17.05.11
15:52
Цены на билеты на поезд Ереван-Батуми подорожают на 2 тыс. драмов - ЮКЖД

Цены на билеты на пассажирский поезд Ереван-Батуми в предстоящий летний сезон подорожают на 2 тысячи драмов (около 5,3 доллара), сообщил во вторник журналистам первый заместитель генерального директора ЗАО «Южно-Кавказская  железная дорога» Марат Хаков.

15 июня ЗАО «ЮКЖД» запускает свой ежедневный фирменный поезд Ереван-Батуми-Ереван, который будет курсировать до 30 сентября. Также по вторникам и пятницам будет назначен дополнительный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван.

«Это международный железнодорожный рейс, и цена билетов зависит от курса швейцарского франка. Мы оставили коэффициенты на уровне прошлого года, однако в связи с ростом курса швейцарского франка по отношению к армянскому драму, будет повышение цен в районе 2 тыс. драм», - сказал Хаков.

Билет на поезд из столицы Армении в Батуми в 2010 году стоил от 7,5 тысячи до 24 тысяч драмов (примерно от 20 до 64 долларов), в зависимости от типа вагона.

ЗАО «Южно-Кавказская  железная дорога» - 100%-ная дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги», осуществляет концессионное управление ЗАО «Армянская железная дорога», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.