http://hayinfo.ru/ru/news/tourism/90958.html
06.04.11
16:49
Облачная погода с небольшими осадками сохранится в ближайшие дни в Армении

Облачная погода с небольшими осадками ожидается в ближайшие дни в Армении, сказала  начальник Центра оперативной гидрометеорологии Армгидрометеослужбы Заруи Петросян.

«Шестого, седьмого восьмого апреля, особенно  во второй половине дня, как в Ереване, так и по всей республике ожидаются осадки», - сказала Петросян.

Как передает Новости Армения, по ее словам, температура воздуха шестого апреля повысится с четырех до шести градусов тепла на северо-востоке, а с восьмого апреля уже во всей республике повысится с двух до четырех градусов тепла.

«В целом, температура воздуха восьмого апреля в Араратской долине и Ереване поднимется до 19 градусов, а в горных районах до 14 градусов. Ночью температура воздуха в Араратской долине составит от четырех до семи градусов тепла, а в горных районах – от трех градусов мороза до двух градусов тепла», - отметила она.

Петросян отметила также, что осадки не помешают вегетации растений, а могут лишь слегка замедлить процесс.

«До сих пор процесс вегетации растений был нормальным, в Араратской долине уже расцвел абрикос, а эти осадки пока не угрожают опылению деревьев»,-  отметила она.

Петросян добавила, что в целом температура воздуха в апреле ожидается в пределах нормы, а  осадки чуть выше нормы.