http://hayinfo.ru/ru/news/tourism/106986.html
04.03.16
09:50
Армения включена в список самых доступных направлений для путешествий весной 2016 года

 Специалисты онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com в преддверии весеннего туристического сезона составили список самых доступных зарубежных экскурсионных и пляжных направлений, в который вошла также и Армения, пишет National Geographic Россия.

Эксперты отмечают, что поездка в страны СНГ позволит избежать расходов, связанных с оформлением визы.

Столица Белоруссии — Минск — привлекает туристов со всего мира доступными ценами. Стоимость авиабилета туда-обратно на весенние даты в Минск начинается от 9 000 рублей за одного путешественника, а стандартный номер в гостиницах города обойдется от 2 000 рублей за ночь. Таким образом, путешествие на неделю в Минск этой весной обойдется в районе 23 000 рублей.

Чуть дороже придется заплатить за перелет в Казахстан и Армению. Добраться до Астаны или Еревана весной 2016 и вернуться обратно можно в среднем за 13 000 рублей. Стоимость проживания в гостиницах начинается от 2 000 рублей за ночь.

Несмотря на то, что авиабилеты в Грузию стоят на несколько тысяч дороже, начиная от 15 000 рублей в оба конца, в целом, путешествие продолжительностью в одну неделю обойдется примерно в ту же стоимость, что и недельное путешествие в Казахстан или Армению. Стоимость номера в гостиницах Тбилиси начинается от 1 800 рублей за ночь. Итого, недельный визит в Казахстан, Армению или Грузию обойдется в среднем в 27 000 рублей.

Среди прочих направлений в список DaTravel.com включены также Литва и Латвия. Преимущества весеннего экскурсионного отдыха в этих приблатийский странах обусловлены тем, что еще нет такого большого количества туристов. В Литве и Латвии сохранились в своем первозданном виде замки, башни, храмы и церкви разных столетий и эпох.

Среди бюджетных направлений также - Чехия, Болгария, Италия, а в качестве пляжного отдыха специалисты DaTravel.com рекомендуют страны Азии: Таиланд, Вьетнам и Китай.

Стоимость билетов в Таиланд начинается от 29 000 рублей, а проживание в отелях — начинается от 1 100 рублей за ночь. За перелет во Вьетнам придется заплатить чуть больше: от 33 000 рублей за билет по маршруту туда-обратно. Зато проживание в этой стране обойдется значительно дешевле. Стоимость ночи в отелях Вьетнама начинается от 600 рублей за ночь. За перелет в Китай придется заплатить от 23 000 рублей за билет туда-обратно, а проживание в отеле обойдется в 1 800 рублей за ночь. Итого, недельное путешествие на пляжные курорты Азии этой весной будут стоить от 35 000 рублей.

Теплолюбивым путешественникам погода в Греции, Черногории и на Кипре весной может показаться холодноватой для купания. Из преимуществ — возможность посетить все достопримечательности без толп туристов.

DaTravel.com — это онлайн-сервис для самостоятельного планирования путешествий, входящий в международный холдинг BSI Global Group, что объединяет сеть туроператоров, турагентств, онлайн-сервисов по оформлению виз и бронированию путешествий, консьерж-сервисы и ряд других проектов. На сайте подбираются предложения от 600 авиаперевозчиков и более 400 тысяч отелей, хостелов, апартаментов по всему миру, 220 стран, более 80 000 городов. Пользователь может забронировать и оплатить одним чеком не только перелет и отель, но и билеты в музей, театр или на экскурсию.