http://hayinfo.ru/ru/news/sport/79615.html
04.06.10
13:15
Дарчинян в сентябре сразится за звание суперчемпиона мира

Вахтанг (Вик) Дарчинян проведет свой следующий бой в сентябре с мексиканцем Фернандо Монтьелом, с которым оспорит звание суперчемпиона мира в легчайшем весе.

«Очередной бой будет с Фернандо Монтьелом в том же весе, в котором я недавно победил»,- заявил в пятницу журналистам в Ереване армянский боксер, 20 мая завоевавший титул чемпиона мира по версии IBO в поединке с филиппинцем Эриком Барселоной. Дарчинян, вышедший на ринг с травмированной рукой, одержал победу единогласным решением судей.

Как передает Новости Армения, Дарчинян заявил, что собирается отобрать у Монтьеля пояса чемпиона мира в легчайшем весе по версиям WBC и WBO и присоединить их к своему поясу IBO.

Он добавил, что окончательно контракт на проведение боя будет подписан после следующего боя Монтьеля, а поединок пройдет в США – в Лос-Анджелесе или в Лас-Вегасе.

По словам Дарчиняна, также в его планы входит бой с мексиканцем Рафаелом Маркесом.

Вахтанг (Вик) Дарчинян является семикратным чемпионом мира, владеет поясами чемпиона  в первом легчайшем весе WBC и WBA, и в легчайшем весе IBO. На профессиональном ринге Дарчинян, которого называют «Бешеным быком» провел 38 поединков и одержал 35 побед, в том числе 27 нокаутом, потерпел два поражения, и еще один поединок завершил вничью.