http://hayinfo.ru/ru/news/society/92317.html
27.05.11
16:53
Минобразования Армении и «ВиваСелл-МТС» начинают сотрудничество по профориентации учеников старших школ

Министерство образования и науки Армении, Центр профессиональной ориентации молодежи и компания «ВиваСелл-МТС» подписали сегодня соглашение о начале сотрудничества по профориентации учеников старших школ.

Как сообщает Медиамакс, министр образования и науки Армении Армен Ашотян сказал, что в «ВиваСелл-МТС» уже сегодня заинтересованы в подготовке специалистов, которые в дальнейшем могут стать сотрудниками компании.

В рамках программы сотрудники Центра ориентации проведут со старшеклассниками консультативные встречи в вопросе выбора будущей специальности в вузе. Старшеклассники посетят головной офис «ВиваСелл-МТС» и на месте подробнее ознакомятся со специальностями, которые на сегодняшний день пользуются большим спросом в компании. На данный момент в программе уже задействовано 10 старших школ.

Гендиректор «ВиваСелл-МТС» Ральф Йирикян отметил, что для выбора будущей профессии старшеклассники могут уже сейчас познакомиться с предложениями компании. По его словам, сегодня на рынке труда есть излишек специалистов некоторых специальностей и нехватка других, и данная программа поможет создать некоторое равновесие.