http://hayinfo.ru/ru/news/society/91960.html
17.05.11
14:14
Скандальное дело об «Одноклассниках» пополнилось еще одним обвиняемым

В Гюмри вновь началось судебное следствие факта смерти по делу об «Одноклассниках». По этому делу среди обвиняемых оказалось уже третье лицо – 19-летний Сергей Мхитарян, который добровольно сдался правоохранительным органам. Ему также предъявлено обвинение по признакам 6 и 14 пунктов статьи №112 УК Армении (смерть, посредством нанесения тяжких телесных повреждений).

Речь идет о получившем большой резонанс деле об «Одноклассниках» по факту убийства 15 апреля 2010 г. в Гюмри. Тогда в ходе ссоры между несовершеннолетними был ранен, а спустя 10 дней в ереванской хирургической больнице имени Микаеляна скончался 17-летний Тигран Тадевосян. Он общался в социальной сети с Лидой Енгибарян, в ходе разговора с которой допустил «выражение» в ее адрес. Родные девушки решили наказать Тиграна, «защитив честь порядочной девушки». Ранее двое из участников драки - Валерий Абраамян и Самвел Саркисян – были приговорены к лишению свободы, а Сергей Мхитарян продолжительное время находился в розыске.

Суд проведет судебное следствие с целью выяснить подробности инцидента и установить все вовлеченные стороны.

Мать Сергея Мхитаряна – Гаяне Мхитарян – в беседе заявила, что ее сын невиновен. «Я же не говорю, что такого не было, может и было, но мой сын не участвовал. Знаете, почему его вовлекли? Чтобы вытащить основную виновницу – Лиду Енгибарян, по наущению которой и была драка. Она допрашивается в качестве свидетеля, но в основе дела она, из-за нее все пошло. А знаете почему? Потому что у Лиды есть влиятельные родственники», - считает Гаяне Мхитарян.

Как передает News.am, в свою очередь мать погибшего Тиграна Тадевосяна – Джавахир Серобян, не раз заявляла, что пойдет до конца и добьется, чтобы были наказаны все виновные в смерти ее сына.