http://hayinfo.ru/ru/news/society/82582.html
05.08.10
22:11
Расследованием гибели 6 армянских военнослужащих занимается специально созданная группа

Решением начальника следственной службы министерства обороны Армении создана группа, занимающаяся расследованием гибели шести армянских военнослужащих в одной из воинских частей, сообщает пресс-служба минобороны, передает Новости Армения.

В результате инцидента, произошедшего 28 июля из-за грубого нарушения правил несения воинской службы погибли старший лейтенант Вардкес Тадевосян и солдаты срочной службы – Гарегин Овсепян, Андраник Саркисян, Роберт Ованнисян, Артем Манасян и Каро Айвазян.
   
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го части 2-ой статьи 104 УК (убийство двух и более лиц).
 
В рамках следствия осуществлены неотложные мероприятия, в том числе, были проведены исследование места происшествия и осмотр тел, назначены судебно-медицинская экспертиза, а также десять судено-баллистических и три судебно-биологических экспертиз. В качестве свидетелей были допрошены офицеры и группа солдат-срочников.

Соответствующему подразделению Военной Полиции поручено осуществить необходимые оперативные мероприятия для выяснения некоторых обстоятельств дела.

Расследование ведется в отделе по особо важным делам следственной службы минобороны.

Принимаются все предусмотренные законом действия для выяснения всех обстоятельств дела, а также проверки всех возможных версий и законности призыва на воинскую службу одного из убитых.

Надзор над законностью предварительного следствия осуществляет Центральная военная прокуратура Армении.