http://hayinfo.ru/ru/news/policy/91809.html
10.05.11
22:06
Глава фракции РПА об отношениях с «Процветающей Арменией» - мы вместе месим тесто и печем лаваш

Необходимо возвеличить второго президента Армении Роберта Кочаряна и принимать его слова так, как они есть, а не комментировать их, заявил в беседе с журналистами глава фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян в ответ на просьбу прокомментировать слова Роберта  Кочаряна о том, что социальный уровень населения в период его правления был выше, чем сейчас.      

Тем не менее, Саакян коснулся данного заявления Кочаряна, заметив, что в стране, конечно же, есть проблемы, но они решаются. Отвечая на вопрос о том, не помешает ли интервью Кочаряна, в котором он выразил скепсис относительно диалога власть – оппозиция, этому диалогу, Саакян заметил: «Во-первых, власти не ставят свечку для того, чтобы наладить диалог с оппозицией. Нельзя представлять слово «диалог», как ругательство. Сегодня уже дошло до того, что все, кто хочет обидеть кого-то, говорят «давай я войду с тобой в диалог»».

Как передает News.am, говоря о возможности возвращения Кочаряна на политическую арену, Саакян заявил, что это должен решать сам второй президент. Он также исключил возможность досрочных выборов в Армении, поскольку «для этого нет соответствующих предпосылок». Саакян также заметил, что оппозиционный Армянский национальный конгресс постепенно возвращается в политическое поле. 

Комментируя  информацию об освобождении заключенного по делу 1 марта 2008 года Сасуна Микаеляна, Саакян заявил, что по этому вопросу не принято политическое решение. «Просто парламентарии, осознавая тяжелое состояние его здоровья, обратились к президенту с просьбой досрочно освободить его. Вот и все», - объяснил Саакян.

Он также опроверг муссируемые слухи о новой волне эскалации отношений между РПА и «Процветающей Арменией». Комментируя эти слухи, Саакян заметил: «Это лишь мечты оппозиции. Я каждый день встречаюсь с ребятами из «ПА», и мы вместе месим тесто и печем лаваш».