http://hayinfo.ru/ru/news/policy/91715.html
06.05.11
12:24
Нет диалога без договоренности – Армен Мартиросян

«Кажется, факт диалога АНК-власть никто не опровергает, а любой диалог бывает вокруг определенной темы и приобретаются какие-то договоренности. То есть, не бывает диалога без договоренности, а если есть диалог, то есть и договоренности», - заявил в беседе с Tert.am депутат парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян, обращаясь к последнему заявлению первого президента Армении, лидера АНК Левона Тер-Петросяна о том, что между АНК и властью договоренностей нет. Об этом пишет Tert.am

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян в беседе с радиостанцией «Азатутюн» (Радио Свобода) опроверг слухи о договоренностях с властями, отметив, что между двумя силами есть «открытый диалог».

«Решены проблемы, не получавшие решения на протяжении 3 лет. Имею в виду и санкционирование митингов на площади Свободы, и официальное заверение в намерении раскрыть события 1 марта, и процесс освобождения политзаключенных, который завершится 28 мая, как я и отметил на прошедшем митинге. Возможно, некоторых выпустят до 28 мая», - сказал он. 
 
По мнению Мартиросяна, если власть и АНК были в состоянии пойти на диалог, то они должны были сделать это до событий 1 марта. Депутат уверен, что сегодня более предметными стали договоренности между АНК и властью. 

«Что же касается заявления Тер-Петросяна о том, что сегодня идет диалог между властью и обществом, то я не уверен с этой точкой зрения. Общество – это намного более широкое понятие, с которым власть никогда не вела и не ведет диалога», - отметил Мартиросян, добавив, что данное наблюдение лидера АНК не к месту. 

По словам депутата, как бы какая-либо сила ни говорила, что одна единственная, тем самым она не станет единственной и уникальной. Было бы трагично, если бы общество видело только одну политическую силу. «К счастью, сегодня общество и политическое поле довольно разнообразны», - сказал Армен Мартиросян.