http://hayinfo.ru/ru/news/policy/90694.html
29.03.11
15:01
Спикер Национального Собрания РА Овик Абрамян посетил с рабочим визитом область Вайоц Дзор

Спикер Национального Собрания РА Овик Абрамян сегодня посетил с рабочим визитом область Вайоц Дзор. О.Абрамян в сопровождении вице-премьера, министра по территориальному управлению РА Армена Геворгяна, министра сельского хозяйства Серго Карапетяна побывал в селе Елпин, пообщался с местыми жителями, ознакомился с волнующими их проблемами. В частности, жители выразили недовольство в связи с проблемами, связанными с обеспечением оросительной водой, реализацией сельхозпродуктов, неблагоустройством сельской школы.Об этом сообщает АРМЕНПРЕСС

О.Абрамян отметил, что эти проблемы нельзя решить в одночасье, они для того и находятся здесь, чтобы ознакомиться с имеющимися проблемами и заняться их решением. На реконструкцию школы уже выделено 40 млн драмов. Что касается проблем с реализацией сельхозпродукции, закупочных цен на виноград и молочные продукты, то спикер пообещал предпринять меры, чтобы обеспечить более высокий уровень организации процесса заготовок.

Министр сельского хозяйства С.Карапетян, напомнив, что цены на заготовки молочных продуктов установлены в 180 драмов, призвал крестьян не продавать эти продукты перекупщикам и обещал помочь в реализации их сельхозпродукции. Коснувшись вопроса снабжения оросительной водой, О.Абрамян отметил, что по его поручению будут проведены исследования с целью уточнить стоимость решения этой проблемы, после чего будут предприняты соответствующие меры.

Гости отметили, что, по поручению президента РА Сержа Саргсяна, сельское хозяйство объявлено приоритетной отраслью развития страны и они будут прилагать все усилия для реализации реформ в этой сфере.