http://hayinfo.ru/ru/news/policy/90424.html
21.03.11
12:45
Разговора Левон Тер-Петросян–Раффи Ованнисян не было, Раффи Ованисяна никто не наставлял – Степа Сафарян

Какого-либо разговора между Левоном Тер-Петросяном и основателем партии «Наследие» Раффи Ованнисяном до объявления последним голодовки не было. Об этом, как передает Tert.am, сказал руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Степа Сафарян, назвав распространенные в прессе сведения провокацией.

Отметим, что в своем субботнем номере газета «Грапарак» написала, что есть предыстория тому, почему Левон Тер-Петросян не подошел на площади Свободы к Раффи Ованнисяну. «По нашим сведениям, до голодовки между Раффи Ованнисяном и Тер-Петросяном состоялся разговор, в ходе которого первый президент Армении призвал Раффи не идти на подобный шаг. Он приблизительно сказал следующее: «Не следует создавать новый оппозиционный центр, уже есть один». Тер-Петросян намекнул на то, что партия «Наследие» может присоединиться к АНК так же, как присоединились остальные 17 партий, а не вести собственную политику. Раффи Ованнисян не согласился», - отметила газета.

«Это ложь, причем политическая ложь, созданная с политической целью, поскольку делается попытка представить произошедшее на площади Свободы в ином свете. Этим делается попытка показать, что причиной крушения ожиданий многих относительно объединения на площади Свободы, которое так и не случилось, является Раффи Ованисян, который нарушил какие-то договоренности, какие-то наставления», - сказал Сафарян. 

Напомним, что с 15 марта основатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян проводит голодовку на площади Свободы. 17 марта, во время митинга Армянского национального конгресса, который продолжился на площади Свободы, ни один из лидеров АНК не подошел к проводящему на той же площади голодовку Ованнисяну.