http://hayinfo.ru/ru/news/policy/90313.html
16.03.11
22:05
Визит президента Швейцарии в Армению станет хорошей возможностью для обсуждения двусторонних отношений – президент

Запланированный в ближайшее время визит президента Швейцарии Мишелин Кальми-Рей в  Армении станет хорошей возможностью для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, сказал в среду президент Армении Серж Саргсян принимая верительные грамоты от новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарии в Армении Константина Оболенского.

«Президент поздравил с назначением первого швейцарского посла-резидента в Армении  и пожелал ему успехов. Глава государства приветствовал решение властей Швейцарии основать полноценное дипломатическое представительство в республике», - говорится в сообщении.

Как пепедает Новости Армения, президент также выразил благодарность Швейцарии за признание Геноцида армян.

Кроме того, он подчеркнул важность сотрудничества с Швейцарией в многостороннем формате, в структурах ООН, и рамках ОБСЕ и Совета Европы.

В свою очередь Оболенский отметил, что между двумя странами уже создана договорно-правовая база, необходимая для развития сотрудничества в разных сферах и доведения объемов товарооборота до желаемого уровня. Он добавил, что есть значительный потенциал, который необходимо полноценно использовать.

В деле укрепления двусторонних связей, собеседники подчеркнули важность потенциала швейцарских армян, достигших значительных успехов в  различных сферах.