http://hayinfo.ru/ru/news/policy/89970.html
04.03.11
11:03
По поводу инциденту между сотрудниками Полиции Армении и депутатами от «Наследия» будет проведено служебное расследование

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян поручил начальнику Полиции Алику Саркисяну провести служебное расследование в связи с сегодняшним инцидентом между сотрудниками полиции и  участниками акции протеста, а также депутатами от партии «Наследие» перед зданием правительства.Об этом пишет News.am

Как отметил в беседе глава фракции партии «Наследие» Степа Сафарян, премьер поручил Алику Саркисяну сразу после расследования разместить соответствующую информацию на сайте Полиции. «Тигран Саркисян также сказал нам, что если результаты расследования нас не удовлетворят, он будет готов вновь встретиться с нами»,- сообщил Сафарян. При этом он проинформировал, что партия «Наследие» в настоящее время готовит иск в связи с данным инцидентом для обращения в суд. Сафарян также отметил, что, по его мнению, начальник Полиции Алик Саркисян пытался представить премьер-министру искаженную ситуацию. «Однако на встрече с премьером мы четко потребовали отставки полицейских, принимавших участие в потасовке, в частности, заместителя начальника полиции Еревана Роберта Мелконяна»,- заявил Сафарян. 

Отметим, что сегодня произошла подтасовка между полицейскими и участниками акции протеста также перед зданием армянского парламента. На днях аналогичный инцидент имел место напротив здания мэрии. В связи с сегодняшним инцидентом свою озабоченность выразил министр юстиции Грайр Товмасян, а избранный накануне Омбудсмен Карен Андреасян заявил, что намерен разобраться в деталях дела.  

Напомним, что во время стычек с полицией напротив здания правительства стало плохо депутату от «Наследия» Анаит Бахшян, ей оказали помощь сотрудники Скорой помощи. Другой член «Наследия» Армен Мартиросян получил повреждения, а активист Вардгес Гаспари подвергнут приводу в отделение полиции. Была избита также депутат от «Наследия» Заруи Постанджян.

В свою очередь, заместитель начальника полиции Еревана Роберт Мелконян в беседе с журналистами заявил, что не позволит участникам акции протеста подойти к зданию правительства, поскольку они мешают заседанию правительства. По его утверждению акции протеста провоцируют оппозиционные силы в лице Армянского национального конгресса и партии «Наследие».