http://hayinfo.ru/ru/news/policy/87095.html
25.11.10
17:27
Форум по вопросам «Восточного партнерства» пройдет в Ереване

Форум «Европейские перспективы» в рамках программы «Восточное партнерство» и процесса переговоров вокруг Соглашения  об Ассоциации пройдет в Ереване 26-27 ноября, сообщила в четверг агентству «Новости Армения» пресс-служба Международного центра человеческого развития.

Форум организован общественной организацией «Международный центр человеческого развития» (International Center for Human Development, ICHD), при поддержке делегации Еврокомиссии в Армении и фонда «Фридрих Элберт».

Как пишет Новости Армения, согласно пресс-релизу, это шестой форум, посвященный вопросам европейского интегрирования, целью которого является содействие повышению роли гражданского общества и общественных организаций в процессе разработки политики и принятия решений.

На открытии форума с приветственной речью выступят секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян, глава делегации Европейской комиссии в Армении, посол Рауль де Люценбергер. 
В ходе форума с докладом выступит экс -специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по вопросу Нагорного Карабаха Горан Ленмаркер.

Итоги форума подведет премьер-министр Армении Тигран Саркисян. В форуме примут участие представители из Армении, Грузии, Украины, России, Чехии, Дании, Турции, Шведии, а также представители из европейских и международных структур, в частности, из ЕС, ОБСЕ, СЕ, НАТО.