http://hayinfo.ru/ru/news/policy/85290.html
01.10.10
11:09
Армения укрепляет государственную границу с Азербайджаном

Министерство обороны Армении за последние 2,5 года проделало существенную работу по укреплению приграничных с Азербайджаном позиций Тавушской области. Об этом 30 сентября на выездном заседании правительства завил министр обороны Армении Сейран Оганян. 

«В первую очередь мы, в сотрудничестве с областной администрацией Тавуша, обеспечили безопасность тех населенных пунктов, которые находятся под прямым прицелом вооруженных сил противника», - сказал Оганян, добавив, что таких населенных пунктов в области двадцать, а находящихся в особой опасности – пять. Он добавил, что  были случаи предотвращения диверсионных вылазок противника по направлению села Коти Тавушской области. 

Как передает News.am, по словам Оганяна, жители приграничных районов постоянно поднимают вопрос повышения уровня гражданской обороны для обеспечения безопасности жителей в случае возможной агрессии. «Принимая во внимание возможную агрессию со стороны Азербайджана, в результате которой значительная часть области может оказаться под огнем противника, мы уделяем большое внимание подготовке населения по линии гражданской обороны», - сообщил министр обороны.

Оганян также отметил, что осуществляются совместные работы с руководством области по улучшению бытовых условий военнослужащих, а также о ряде действий по корректировке пограничной линии.