http://hayinfo.ru/ru/news/policy/101208.html
16.11.12
16:00
Профессор: Геноцид армян не нуждается в обсуждениях – это факт

У армян, проживающих в Германии, нет достаточных возможностей и прав для оказания какого-то давления на Правительство Германии. Об этом на пресс-конференции 16 ноября заявил профессор Свободного университета Берлина, член Комиссии признания Геноцида армян в Германии, доктор филологических наук Жирайр Кочарян.

В ответ на вопрос, какое влияние имели армяно-турецкие протоколы об урегулировании отношений, профессор отметил, что никаких позитивных результатов этот процесс не дал, потому что после подписания документов  ни одна страна в мире не признала Геноцид армян. Иными словами, ни примирение, ни футбольная дипломатия не помогли процессу.

«В Германии было организовано 4 армяно-турецких диалога, на которые  немецкой стороной были предоставлены большие суммы. Очевидно, что эти мероприятия не дают никакого существенного результата», - подчеркнул  Кочарян. По его словам, армянская сторона выступает против такого рода диалогов и обсуждений, поскольку Геноцид не нуждается в обсуждениях – это факт.