http://hayinfo.ru/ru/news/it/89606.html
18.02.11
16:07
Более 90% отелей США в 2011 г предложат клиентам бесплатный доступ в интернет - опрос

Более 90% отелей США в 2011 году будут предоставлять своим посетителям бесплатный доступ в интернет, такие данные приводятся в исследовании популярного туристического сервера TripAdvisor, передает РИА Новости.

Только 5% из более чем 1 тысячи опрошенных владельцев гостиниц США будут взимать плату за пользование интернетом, а 4% ответили, что не имеют никаких планов по предоставлению интернет-услуг своим постояльцам.

Согласно опросу, 51% респондентов считают, что цены на проживание в отелях в 2011 году останутся прежними, а 45% - что они вырастут. Каждые три из пяти владельцев гостиниц в США запланировали в текущем году провести работы по обновлению своих отелей, а каждые два из пяти займутся обновлением их внешнего вида.

Принимая во внимание растущее влияние социальных сетей, 57% отельеров собираются увеличить затраты на маркетинг в этих ресурсах. Только 6% участников опроса предвидят сокращение расходов на эти цели. И практически все опрошенные владельцы отелей (99%) собираются реагировать на онлайн-отзывы клиентов, несмотря на то, какой характер они носят - позитивный или негативный.

Четверть респондентов впервые планирует запустить программы для привлечения клиентов с использованием мобильных телефонов, 27% ответили, что в 2010 году уже запустили такие проекты и будут их продолжать. Тем не менее, около половины американских отельеров не собираются использовать возможности мобильных устройств в 2011 году.

С точки зрения маркетинговых стратегий, предоставление скидок останется в текущем году главным способом привлечения к себе клиентов. Так, 61% отелей планируют и в дальнейшем предлагать скидки на проживание в качестве "приманки". Другим популярным тактически ходом называются предоставление дополнительных услуг (36%), предоставление бонусных очков (29%), специальные скидки на посещение близлежащих достопримечательностей (23%) и бесплатная ночь при бронировании (16%).

TripAdvisor - бесплатный онлайн туристический путеводитель и поисковая система, помогающие клиентам в сборе информации о туристических направлениях и при планировании будущих поездок.

В сентябре Tripadvisor стал крупнейшим туристическим порталом, преодолев ежемесячный рубеж в 40 миллионов посетителей, многие из которых оставляют свои комментарии и отзывы о поездках и отелях. Каждую минуту на страницах портала появляется 25 новых обзоров.