http://hayinfo.ru/ru/news/economy/92055.html
19.05.11
17:55
Армении необходимо ускорить реформы, считает МВФ

Постоянный представитель МВФ в Армении Гиермо Толоса заявил сегодня, что «Армении следует проделать долгий путь на пути диверсификации своей экономики».

Как сообщает Медиамакс, выступая сегодня с лекцией Ереванском государственном институте, Гиермо Толоса сказал, что ключевым фактором для диверсификации экономики должны стать институциональные реформы, повышение качества услуг и прозрачности государственных институтов.  

«По отмеченным показателям, а также по уровью восприятия коррупции Армения опережает средний показатель по другим развивающимся странам, но уступает странам Восточной Европы», - сказал представитель МВФ.

Он отметил необходимость ускорения реформ в области таможенного и налогового администрирования, указав на то, что последние все еще значительно осложняют ведение бизнеса в Армении. 

Представитель МВФ отметил также необходимость интенсивных инвестиций в человеческий капитал и борьбу с бедностью, указав на то, что в последние годы Армения стала уступать другим странам Южного Кавказа по уровню человеческого развития, «при том, что ранее по данному показателю Армения и Россия были лидерами в СНГ».