http://hayinfo.ru/ru/news/economy/82561.html
05.08.10
16:21
Правительство Армении выделило более 93 млн. драмов на PR-кампанию самой длинной канатки

Правительство Армении на заседании в четверг выделило более 93 млн. драмов на проведение PR-кампании в рамках открытия самой длинной реверсивной канатной дороги в мире.

Как сообщил министр экономики Армении Нерсес Ерицян, средства будут направлены на подготовку и трансляцию видеороликов о канатной дороге Татев-Алидзор, а также на проведение форума «Путешествия без границ» журнала National Geographic Traveler.

«Видеоролики будут транслироваться на телеканале EuroNews в рамках программ «Культура» и «Высокие технологии». Эти ролики, длительностью около трех-четырех минут, будут выходить в эфир 20 раз в течение недели. На съемку и трансляцию роликов выделено более 130 тыс. евро (65,4 млн. драмов)», - отметил Ерицян.

Как передает Арка, по его словам, интерес к открытию канатной дороги проявил и журнал National Geographic Traveler, который также будет освещать данное событие. Ерицян проинформировал, что Татев, где открывается дорога, включен в программу проводимого журналом форума «Путешествия без границ». По данным министра, на прием участников форума, размещение их в гостиницах, транспортные расходы будет выделено более 27,6 млн. драмов (более 75,2 тыс. долларов).

Общая стоимость проекта «Возрождение Татева» составляет $45 млн., из которых $20 млн. предоставляет объединенный фонд «Рубен и Вероника Варданяны и друзья», в котором участвуют около 100 бизнесменов. Остальная сумма изыскивается Фондом национальной конкурентоспособности. В рамках программы восстанавливается 26 километровый участок дороги, ведущий в монастырь Татев, строится канатная дорога.

Общая стоимость проекта строительства канатной дорог составляет $13 млн. Самая высокая точка канатной дороги - 330 метров, а ее общая длина составляет 5,7 км. Путь в одном направлении будет занимать 11 минут 25 секунд.