http://hayinfo.ru/ru/news/ecology/106937.html
23.02.16
11:56
Завтра Армения будет находиться под влиянием циклона - Гагик Суренян

24 февраля территория Армении будет находиться под влиянием циклона, время от времени ожидаются осадки, в горных областях – мокрый снег, в предгорных и равнинных районах – дождь.

Об этом, как пишет  Tert.am, в беседе сказал замeститель начальника гидрометеорологического центра службы Гидромета при МТУиЧС РА Гагик Суренян.

«Завтра днем, в связи с густой облачностью и осадками, температура воздуха снизится на 4-5 градусов», - сказал он.

Гагик Суренян отметил, что со вчерашнего дня на территорию республики вновь проникли теплые воздушные массы, в результате чего температура воздуха значительно повысилась.

«Вчера, по сравнению с 21 февраля температура воздуха поднялась на 6-8 градусов, и сегодня повышение продолжается. За последние три дня резко поднялась также температура воздуха в ночное время, в Араратской долине минусовой температуры зарегистрировано не было.

Минувшей ночью в Араратской долине и Ереване было зафиксировано +3...+8 градусов тепла, а днем температура дойдет, максимум, до +15....+17 градусов. Должен отметить также, что сегодняшняя дневная температура вновь дойдет до исторического рекорда, зарегистрированного 23 февраля 1986 года, когда в возвышенных районах было зафиксировано +14, а в низменных районах +15,6 градусов тепла. По всей видимости, будут побиты и эти рекорды», - сказал он.

Гагик Суренян отметил также, средняя дневная температура воздуха продолжает оставаться выше климатической нормы на 6-8 градусов.

Он отметим, что с 25 февраля осадки, в основном, прекратят, и температура воздуха вновь повысится, в Ереване в ночные часы прогнозируется +4...+6, а днем +14...+16 градусов тепла.