http://hayinfo.ru/ru/news/culture/86963.html
23.11.10
00:02
Владимир Арзуманян посвятил победу на «Детском Евровидении» армянам всего мира

Победитель международного песенного конкурса «Детское Евровидение 2010» Владимир Арзуманян заявил, что посвящает свою победу армянам всего мира, пишет Новости Армения.

12-летний карабахский мальчик Владимир Арзуманян с песней «Мама» впервые принес Армении победу на конкурсе «Детское Евровидение 2010», прошедшем в субботу в Минске.

«Я посвящаю эту победу всем армянам  Карабаха, Армении, диаспоры, всем-всем армянам и ребятам в армии», - сказал юный певец в понедельник в интервью Общественному телевидению Армении.

Он рассказал, что так волновался перед своим выступлением, что «выпил три бутылки воды».

Говоря о своих планах он отметил, что намерен участвовать в новых конкурсах, в частности, рассчитывает представить Армению в конкурсе «Лучший европейский певец» в этом году.

В VIII Международном детском песенном конкурсе "Евровидение" принимали участие таланты из 14 стран - Армения, Белоруссия, Бельгия, Македония, Грузия, Латвия, Литва, Мальта, Молдавия, Нидерланды, Россия, Сербия, Швеция и Украина.

Владимир Арзуманян в этом году занял третье место на международном конкурсе «Новая волна 2010» среди исполнителей в возрастной группе 8-12 лет. Он является обладателем дипломов всеармянского фестиваля "Карот" и фестиваля имени Арно Бабаджаняна, а в будущем мечтает спеть дуэтом со Стиви Уандером и Дмитрием Хворостовским и записать сольный альбом.
 
Армения принимает участие в Детском Евровидении начиная с 2007-го года. В прошлом году Луара Айрапетян разделила второе место с представительницей России.