http://hayinfo.ru/ru/auto-yerkir/86929.html
22.11.10
13:31
Султан Брунея распродаёт свою коллекцию суперкаров

Султан Брунея, известный своей страстью к редким автомобилям, устроил грандиозную распродажу части своей коллекции. Именно ему, как полагают осведомлённые источники, принадлежат 33 суперкара, выставленных на продажуновозеландским брокером. Сами машины сейчас находятся в Сингапуре.Об этом пишет PoshSpace

Среди автомобилей, выставленных на продажу, есть три Lamborghini, два лёгких Porsche 911 Turbo, один Jaguar XJ220, один из девяти существующих Cizeta V16 (на фото), ItalDesign BMW Nazca и целая охапка Ferrari — целых 25 штук. Среди Ferrari есть Enzo, F50, F40 и сделанный на заказ 512 TR Spider. Ценники на все эти автомобили — шести и семизначные. Многие из машин в почти первозданном состоянии, с мизерными цифрами на одометре.

Огромный выбор редчайших представителей автомобильного мира, а также их нетронутое состояние свидетельствую в пользу версии о распродаже гаража сутана Брунея, в чьей коллекции находятся порядка 7000 машин. Также не исключено, что эти автомобили принадлежат его брату принцу Джефри.