Популярный армянский блогер моды Марианна Кабабян рассказала в интервью о модных трендах сезона весна-лето 2018, которые помогут создать актуальные образы на каждый день.

– В преддверии весенних праздников хотелось бы подарить  нашим прекрасным женщин как можно больше позитива, чтобы они чувствовали себя самыми красивыми и неподражаемыми. Расскажите, пожалуйста, какие тренды будут актуальными в сезоне весна-лето 2018?

– В первую очередь, в весенне-летнем сезоне новым трендом станет монохромная (однотонная) одежда. То есть, платье, пальто, брюки, сумка, обувь – все это должно быть одного тона.

Желательно, чтобы это были пастельные тона – второй тренд этого сезона. Это нежно-голубой, нежно-бирюзовый, нежно-розовый и так далее. Третий тренд, который будет очень актуальным в весенне-летнем сезоне – это одежда из легких просвечивающих тканей. Речь идет о накидках, платьях.

Мужской стиль в женской одежде не выходит из моды вот уже несколько сезонов. Это мужские аксессуары, обувь военного образца, брутальные, рокерские, байкерские элементы в одежде. К ним прибавляется тренд на прозрачные накидки, которые надеваются поверх всего этого, что придает образу женственность.

 – Какие цвета будут доминировать в этом сезоне?

– Главным цветом этого сезона станет ярко-фиолетовый. Этот цвет будет актуальным как в косметике, так и в одежде.

 – Какая обувь будет модной в этом сезоне?

М.Кабабян – В этом сезоне модной будет обувь с заостренным носком на низкой подошве. Потому что, как вы знаете, в последние сезоны «в моде» женщины, которые много работают, ведут активный образ жизни, поэтому им удобнее всего носить обувь на плоской подошве или с небольшим каблуком.

 – А что насчет модных трендов в макияже?

М.Кабабян – Это блеск и сияние кожи. Матовость немного отходит на второй план, а использование хайлайтеров (средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица) — на самом пике. В этом сезоне в макияже модно использовать оттенки розового – от пастельных до насыщенных.

 – Как утверждают многие специалисты, сегодня в моде натуральность. Что вы советуете девушкам и женщинам, желающим выглядеть естественно, но в то же время ярко?

– Я бы посоветовала сделать акцент на губы. Если, согласно последним трендам, кожа будет здоровой, ухоженной и сияющей, то немного подчеркнув губы, можно будет выглядеть очень ярко. Это будет поднимать настроение окружающим.

 – Какими сегодня в Армении являются стандарты красоты и изменились ли они?

– К сожалению, для многих людей понятие «красиво» не всегда эстетически приятно. В Армении красивым сегодня считается восточная тип, плюс пластические операции. Для меня лично «красиво» – значит максимально натурально, потому что естественное говорит о человеке гораздо больше, чем «штампованная» внешность и шаблоны, что очень распространено.

 – А что бы вы хотели пожелать нашим читательницам в связи с Международным женским днем?

– Я желаю им всегда оставаться собой, не бояться быть естественными, принимать, любить и ценить себя такой, какой вы есть. Сегодня роль женщин очень важна как в социуме, так и в семье. Все это можно совмещать, одно не должно мешать другому и, конечно, я бы очень хотела, чтобы каждая женщина занималась саморазвитием, потому что, только работая над собой, можно изменить этот мир к лучшему.

ИСТОЧНИКНовости Армения