Чем ближе Новый год, тем сложнее определиться с подарками. Агентство «Новости-Армения» предлагает свою версию бюджетных презентов, не требующих больших расходов, но поднимающих настроение.

1. Монета для принятия решений


Металлическая монета для принятия решений поможет определиться в случае, если вас терзают сомнения в каком-либо вопросе. Она поможет принять решение в любой ситуации. Это — отличный подарок для тех, кто любит нестандартные и оригинальные сувениры. Обойдется вам такая монетка в 2500 драмов.

2. Приспособление для заварки чая в чашке 

Впереди зима, а значит многие на работе пьют чай, чтобы согреться. При этом не все любят использовать для чаепития пакетики с заваркой, однако заварной чайник на рабочем месте смотрится непрезентабельно. Хорошим решением в данном случае станет френч-пресс или специальное приспособление для заварки чая прямо в вашей чашке. Решения могут быть самые разные – от заварочной ложки в виде ягодки или  лебедя, до человечка, который вольготно устроится на краю чашки. Обойдется такой сувенир для коллег в сумму от 1 тысячи до 2,5 тыс. драмов.

3. Чашка или майка с собственной оригинальной картинкой

Конечно же, самый приятный сувенир, это персонализированный подарок, однако о нем придется позаботиться заранее. Вы можете заказать майку или чашку, а также даже новогоднюю елочную игрушку с любой надписью или картинкой, в том числе с любой юмористической надписью, которую вы создадите или выберете сами. Это даже может быть фотография или любимое животное. Обойдется такой подарок от 2,5 тыс. драмов.

4. Новогодние елочные игрушки 

Чего никогда не бывает мало, так это елочных игрушек, благо ассортимент на сегодня более чем разнообразный – начиная от целых комплектов по доступной цене, заканчивая эксклюзивными стеклянными или фарфоровыми фигурками, раскрашенными вручную. Однако и тут можно выбрать красивый и бюджетный вариант по своему карману, поскольку цены на украшения среднего уровня колеблются от 1900 драмов до 2900 драмов за штуку.

5.  Нестандартный кубик-рубика

Для любителей «поломать» голову специально созданы особенные подарки, к примеру нестандартный кубик — рубика (4х4). Подобный подарок помогает развивать пространственное мышление и память, а также стимулирует возможность быстрого принятия решений. Он подойдет и  детям, помогая развивать логику и мелкую моторику. Стоит подобный подарок от 1900 до 3900 драмов.

6. Лампа для чтения книг 

Своим друзьям, которые все еще любят почитать бумажную версию книги, можно подарить не только саму книгу, но и нестандартный подарок к ней – книжный фонарик с LED освещением. Такой подарок особенно подойдет тем, кто любит читать по ночам, но не хочет беспокоить светом от лампы спящих с ним в одной комнате людей. Такие фонарики крепятся прямо на книгу и стоят от 2200 драмов.

7. Бесконечный кубик или средство для успокоения нервов 

Наверняка у многих найдутся друзья, которые постоянно что-то теребят в руках. Таким друзьям можно подарить умещающийся в кармане кубик-антистресс, на котором имеются приспособления как для переключения, так и щелканья кнопкой, перекручивания и другое. Обойдется такой антистресс от 1500 до 3900 драмов.

8. Оригинальные шоколадные плитки 

Любителям сладостей можно подарить фигурный  шоколад в виде букв или различных узоров, а также в виде символа Нового года. В этом году это собака. Стоимость такого подарка начинается от 1500 драмов, но может быть  и выше, в зависимости от ингредиентов, размера и формы шоколадной фигурки.

9. Силиконовая форма для новогодней выпечки 

Торт в форме елочки, Дед Мороз, символ приходящего года, новогодние елочные игрушки или сапожок для подарков, колокольчики, другие рождественские презенты. Все это можно приготовить с помощью специальных силиконовых форм для выпечки или заморозки. Стоимость подобных форм для выпечки составляет от 1900 драмов.

10. Китайские монетки в фен-шуй

Талисман для привлечения денег и удачи нужен всем. Одним из таких  популярных талисманов фен-шуй являются китайские монетки, перевязанные красной лентой. Монетки используют как символ изобилия для привлечения богатства и благополучия в доме. Над монетами нить завязана специальным узлом, символизирующим бесконечность, т.е. нескончаемость ресурсов, богатства и изобилия. Считается, что одна из сторон китайской монеты несет мужскую энергию «ян», а другая – женскую энергию «инь». Сторона, на которой изображено четыре иероглифа, является воплощением ян, а сторона с двумя иероглифами олицетворяет инь. Это различие принципиально важно: класть монетки всегда необходимо таким образом, чтобы четыре иероглифа были сверху, а два — снизу.  В противном случае вас могут ждать финансовые потери.

11. Нестандартная головоломка из гвоздей 

Головоломка из гвоздей составляется из двух элементов (гвоздей), перекрученных между собой особым хитроумным способом. Смысл решения этой головоломки в том, чтобы разъединить ее части, а затем соединить обратно. При этом существуют различные виды этой головоломки. В зависимости от уровня сложности, стоимость оригинального подарка  колеблется от 660 драмов до 2650 драмов.

12. Деревянный календарь

Какой Новый год без календаря, но не у всех на рабочем столе или дома есть место, где можно его развесить. В данном случае очень лаконично, по-деловому и в то же время оригинально смотрится календарь из деревянных кубиков, на которых выгравированы числа. Нужно лишь каждый день поворачивать кубики на новую дату. Стоимость такого календаря составляет 2800 драмов.

13. Копилка 

Как и все решения, намерение начать новые дела с понедельника или нового года возникают у всех. Также появляется и желание начать копить средства, причем цель может быть разной – подкопить денег к летнему отпуску, начать копить на машину или другую покупку. В помощь хорошим начинаниям можно подарить копилку, в том числе выполненную в виде собаки — символа 2018 года. Стоимость подобного подарка составит от 2000 до 3000 драмов.

14. Дизайнерские свечи или собственная свечная фигурка

Ароматические или дизайнерские свечи, в том числе с использованием  новогодней символики, также могут стать оригинальным подарком на Новый год. Кроме того, в продаже можно найти специальные подарочные упаковки и оригинальные наборы для свеч, которые сделают ваш подарок еще более привлекательным.