Ресурс Яндекс.Деньги изучил, как жители Армении оплачивают различные опции на сайтах знакомств. Выяснилось, что чаще всего жители Армении тратят деньги на сайтах знакомств Mamba, LovePlanet, Теамо и Badoo, отметили в компании.

В исследовании учитывались онлайн-платежи пользователей из Еревана, Гюмри, Ванадзора, Армавира, Абовяна, Раздана, Масиса и других городов страны.

«В среднем за раз армянские пользователи тратят на сайтах знакомств 3756 драмов (здесь и дальше — по курсу Центробанка РФ на 31.03.2017). На разных сервисах средний чек отличается: например, на Теамо — 6431 драм, на Badoo — 5145 драмов, LovePlanet — 3773 драма, Mamba — 3567 драмов. Обычно на таких площадках люди оплачивают платную подписку, VIP-статусы, размещение в топе, продвижение анкет, комплименты, подарки и режим «невидимка», – говорится в сообщении.

Интересно отметить, что активность пользователей, которые знакомятся по интернету, зависит от времени года. Так, пик платежей приходится на весну — на апрель, а наименьший интерес к таким площадкам люди проявляют зимой.

В исследовании учитывались платежи армянских пользователей через Яндекс.Кассу (универсальное платежное решение Яндекс.Денег) за период с февраля 2016 по март 2017 года. Яндекс.Касса помогает оплачивать товары и услуги всеми популярными способами — от банковских карт и электронных кошельков до счетов мобильных номеров.

Яндекс.Деньги — популярный электронный кошелек в рунете. Пользователи Яндекс.Денег могут платить по счетам и квитанциям на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для Android, iOS, watchOS, Windows Phone и Windows 10. К кошельку можно привязать несколько банковских карт и выпустить виртуальную или пластиковую MasterCard Яндекс.Денег. Эти карты позволяют оплачивать покупки, в том числе бесконтактно через Apple Pay или Samsung Pay.

К началу 2017 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 30 млн. пользователей, ежедневно открывается примерно 15 тыс. новых кошельков. По данным на 2016 год, пользователи выпустили около 500 тыс. пластиковых и 11 млн. виртуальных карт Яндекс.Денег. ($1 — 483,87 драма).

ИСТОЧНИКНовости Армения