Становление Евразийского экономического союза является жизненно важным для Армении, заявил председатель комиссии армянского парламента по внешним связям Артак Закарян.

«Бизнес имеет большой потенциал для развития в рамках ЕАЭС. На сегодня нас не удовлетворяют темпы развития и предстоит проделать огромную работу. Большое значение в этом контексте имеют встречи между парламентариями», — сказал Закарян журналистам в пятницу.

По его словам, реальные перспективы и возможности экономического сотрудничества были обсуждены в ходе совместного заседания постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Армении и Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Федерального Собрания РФ.

Председатель Комитета ГосДумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, секретарь ЦК Коммунистической партии РФ Леонид Калашников, в свою очередь, отметил, что ЕАЭС существует еще слишком короткое время, приведя в пример Евросоюз, который существует гораздо дольше, но постоянно сталкивается с проблемами.

«Наша кооперация жизненно необходима и способствует становления экономик стран-членов ЕАЭС», — сказал Калашников.

Евразийский экономический Союз (ЕАЭС) — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

ИСТОЧНИКНовости Армения