Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в среду Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Армении Джасима Мухаммада аль Касими, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Премьер отметил, что между Арменией и арабским миром сформировались тесные связи, на основе которых успешно развиваются межгосударственные отношения.

По словам главы правительства, высокий уровень политического диалога между двумя странами позволяет вывести на качественно новый уровень также и двусторонние экономические связи, для чего существует достаточный потенциал и возможности.

В этом контексте Карапетян придал важность активизации работы двусторонней межправительственной комиссии.

Посол ОАЭ поздравил премьера со вступлением в должность, пожелал ему успехов.

Он выразил убеждение в том, что эффективное сотрудничество, налаженное между правительствами двух стран  и дальше будет развиваться и укрепляться.

Собеседники сошлись во мнении о том, что, несмотря на динамичное развитие двусторонних связей в последние годы и регистрируемый рост объемов товарооборота, необходимо приложить дополнительные усилия для еще большего расширения и углубления.

Стороны коснулись перспектив партнерства в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности, туризма, инфраструктур и других отраслей, а также обсудили вопросы привлечения и поощрения инвестиций.

ИСТОЧНИКНовости Армения