Газета «Айкакан жаманак» (Армянское время) обнародовала новые версии относительно политической карьеры бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна.

Как пишет издание, экс-представитель президента Армении в Национальном Собрании, бывший депутат Виктор Даллакян собирается основать новую политическую партию и, возможно, Оганян присоединится к нему.

На днях на пресс-конференции Даллакян не подтвердил, однако и не опроверг то, что к нему присоединится бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.

По данным газеты, к партии Даллакяну примкнет также председатель Контрольной палаты Армении Ишхан Закарян. «В результате конституционных реформ Контрольная палата со следующего года станет Аудиторской палатой, и уже в кулуарах власти поговаривают о том, что Ишхан Закарян не будет назначен главой новой структуры. Он начнет поиски новой политической опоры, которой на сей раз станет Виктор Даллакян и его партия», — пишет издание, отмечая, что Даллакян и Закарян — давние друзья.

«Кроме того, этих троих объединяет обида к Саргсяну. И потом, Ишхан Закарян и Сейран Оганян являются членами союза добровольцев «Еркрапа», — пишет газета.

ИСТОЧНИКНовости Армения