Компания Apple намерена более не медлить и представить в конце этого месяца давно ожидаемый бюджетный iPhone SE 2, в ряду еще двух новинок этого сезона. Недорогой по меркам американских производителей смартфон уже неофициально назван «студенческим».

В последние месяцы вокруг судьбы iPhone SE 2 ходило множество слухов. В основном они были связаны с действиями компании HMD Global, которая в преддверии выхода американского смартфона объявила о параллельном выпуске новой модели Nokia. Тогда инсайдеры утверждали, что Apple может в связи с этим отложить дебют бюджетного смартфона до начала лета или даже до следующего сезона.

Теперь, когда слухи развеяны, эксперты обсуждают возможный дизайн и характеристики iPhone SE 2. Утверждается, что, учитывая тематическую направленность смартфона на молодежную аудиторию, это будет «стильная штучка» с полностью стеклянным корпусом сзади для обеспечения беспроводной зарядки устройства. Сам каркас сделан из металла. Экран смартфона получит параметры в четыре дюйма. Кнопка Home с дактосканером располагается внизу.

ИСТОЧНИКВистаНьюс