Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в понедельник министра энергетики Ирана Реза Ардакания. Тот передал Пашиняну приглашение президента Хасана Роухани посетить Иран. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Пашинян придал важность дальнейшему развитию армяно-иранских отношений и выразил надежду, что совместными усилиями удастся в ближайшее время реализовать большой потенциал двусторонних связей.

«Армения готова к тесному сотрудничеству с дружественным Ираном. Мы придаем важность диалогу на основании взаимных интересов и уверены, что именно по этому принципу продолжат развиваться армяно-иранские отношения», — отметил Пашинян.

Он подчеркнул необходимость осуществлению шагов по увеличению объема торгово-экономического оборота.

Ардакания, в свою очередь, в вопросе укрепления деловых связей считает перспективным сотрудничество в рамках свободной экономической зоны и привлечение инвестиций.

Собеседники обсудили также совместные программы в сфере энергетики и возможности новых инициатив. Стороны придали важность дальнейшему развитию сотрудничества в разных сферах и обсудили вопросы повестки заседания межправительственной комиссии.

Были обсуждены также вопросы, имеющие региональное значение и взаимный интерес.

ИСТОЧНИКНовости-Армения